Erfolge

Aufrufe: 2133

1.Airport & Blade Night am Airport Neuhardenberg 1.Platz M 50                        2020

800 Meter LG Nord meets Masters 1.Platz Masterwertung                                 2020

5 km Berglauf Klingenthal 2.Platz M 50                                                               2020

18.Spreewald Marathon (virtuell) 11.Gesamtplatz 2.Platz M 50                           2020

Lausitzer Seenlauf 100 2.Platz M 50                                                                    2019

Disney Run Orlando (2 Meilen) 2.Gesamtplatz 1.Platz M 50                               2019

14.Lichtenauer Wasserlauf 2.Platz M 50                                                              2019

29.Citylauf Dresden 3.Platz M 50                                                                         2019

11.Frauenseelauf 1.Platz M 50                                                                             2019

Berlin-Brandenburgische 5 km Meisterschaften 5.Platz M 50                              2018

I know a fighter Run San Francisco (2 Meilen) 2.Gesamtplatz 1. Platz M 50       2018

15.Glashüttenlauf 2.Platz M 50                                                                             2018

Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 10 km Mannschaft 3.Platz M 50/55    2018

1/4 Mannschaftslauf LC Stolpertruppe 2.Platz                                                       2017

17.Fleesensee Lauf (Halbmarathon) 2.Platz M 45                                                 2017

9.Frauenseelauf 3.Platz M 45                                                                                 2017

Disneyland Paris Halbmarathon Platz 300 von 10.500 Teilnehmern                      2016

New Balance Run On Singapore 1.Platz M 45  (PB:17:45 Min.)                            2016

3.Gropius-Lauf 6.Platz Gesamt 2.Platz M 45                                                          2016

10.Albert-Wuthe Gedenklauf 1.Platz M 45                                                              2016

NSF-Läuferabend 3.000 Meter 2.Platz M 45                                                           2016

6. Nacht in Grünauer Forst 1.Platz M 45                                                                 2016

Deutsche Halbmarathon Meisterschaften in Hannover 172.Platz                           2016

37. Berliner Mannschafts-Halbmarathon mit Polizei SV 1.Platz                              2015

9.Albert-Wuthe- Gedenklauf 1.Platz M 45                                                                2015

Gropius-Lauf 1. Platz M 45                                                                                       2015

32. Lichtenrader Meile 2.Platz M 45                                                                         2015

25. Internationaler Citylauf Dresden 3.Platz M 45                                                    2015

2012-2014 folgen noch

28.Lichtenrader Meile 2.Platz M 40 2011
6.Lichtenauer Wasserlauf 1.Platz M 40 2011
1.Marienfelder Sommerlauf 1.Platz M 40 2011
5.Utzenberglauf 4.Platz und Sieger M 40 2011
1. Elly Beinhorn Lauf 1.Platz M 40 2011
6.Platz Marathonstaffel (Mixed) in Frankfurt 2011
33. Rund um den Britzer Garten 2.Platz, Sieger M 40 2011
17. Eichwalder Silversterlauf 6.Platz, Sieger M40 2011
9.Lübecker Feuerwehrlauf 2.Platz M40 2010
1.Platz B2 Run Mixed Team 2009
Sieger 5.Fläminglauf in Jüterbog über 5 km 2009
1500 Meter Bestzeit in Potsdam 2008
12.Platz Internationale Polizei Meisterschaften im Halbmarathon in Wien 2008
2.Platz 4.Fläminglauf in Jüterbog 5 km 2008
3.Platz Marathonstaffel (Mixed) in Frankfurt 2008
2.Platz Ueckermünder Abendlauf 2007
Berlin-Brandenburgischer M 35 Landesmeister 800 Meter 2007
3.Platz Run Berlin 5 x 5 km Staffel (Polizei SV) 2007
36. Platz Senioren EM in Regensburg 2007
8.Platz Long Distance Challenge (122,155 km) 2007
13.Platz Marathonstaffel in Frankfurt (Polizei SV) 2006
2.Platz Moonlightrun auf dem Lausitzring 2006
6.Platz 10 km in Barcelona 2006
70.Platz Wiener Halbmarathon (Wien Marathon) 2005
30.Platz “Leipzig läuft für Olympia”-Sportschecklauf über 10 km in 35:51 min. 2004
75.Platz Berliner Halbmarathon 2003
30.Platz Hamburger Halbmarathon 2002
3.Platz Berliner Seniorenmeisterschaften 5000 Meter 1999
5 facher Berliner Meister der Berliner Oberschulen 1984
Finalteilnehmer “Jugend trainiert für Olympia” 1982
3.Platz Berliner Meisterschaften der Grundschulen 800 Meter 1980

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.